Страх сбить машиной пешехода на дороге и не заметить этого

Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально, постоянно ездил пока не заболел ковидом а после него сразу пошла ОКР и психические расстройства. Последние полтора года почти не выезжал на машине, в этом году вчера только первый раз выехал.
Поблагодарили 2 человека
№0 | paraloid писал(а):
Дальше больше, я вспомнил когда ехал по улице пару раз оглядывался назад на несколько секунд, мысль а вдруг в эти секунды спереди что то могло быть а я это пропустил?
А зачем вы такое делаете? В машине же зеркала, чтобы везде смотреть, оставляя при этом дорогу в поле зрения. Ясное дело, если ехать в одну сторону, а смотреть — в другую, можно сбить кого угодно и что угодно.
№0 | paraloid писал(а):
Но тревога не отпускает, можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
Поблагодарил 1 человек

Психолог, Когнитивно-Поведенческая Терапия — г. Санкт-Петербург
Психолог, Когнитивно-Поведенческая Терапия
№0 | paraloid писал(а):
Но тревога не отпускает, можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
Поблагодарил 1 человек
№0 | paraloid писал(а):
Но тревога не отпускает, можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?

№0 | paraloid писал(а):
можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
№1 | Грязнова Марина Леонидовна писал(а):
Добрый день! Вы обращались к психиатру или психотерапевту для лечения ОКР? Принимаете препараты?

Психолог, Скайп-консультации — г. Москва
№0 | paraloid писал(а):
Но тревога не отпускает, можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально, постоянно ездил пока не заболел ковидом а после него сразу пошла ОКР и психические расстройства.
Поблагодарил 1 человек
№2 | ещё один Вася писал(а):
А зачем вы такое делаете? В машине же зеркала, чтобы везде смотреть, оставляя при этом дорогу в поле зрения. Ясное дело, если ехать в одну сторону, а смотреть — в другую, можно сбить кого угодно и что угодно.
Я думаю, будет довольно-таки слышно, человек это всё-таки десятки килограмм, даже маленький.

Психолог, Клинический психолог — г. Москва
Психолог, Клинический психолог
№0 | paraloid писал(а):
можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально,

Психолог, Когнитивно-Поведенческая Терапия — г. Санкт-Петербург
Психолог, Когнитивно-Поведенческая Терапия
№6 | paraloid писал(а):
А мы живём на гуманитарку у нас военные действия в регионе.
Из препаратов назначали Спитамин, Буспирон, потом АД Флуоксетин и нейролептик забыл как называется, от него были жуткие побочки.
Дело в том что мой организм не очень хорошо воспринимает лекарства и принимать сложные препарату нужно очень осторожно. Пока я в растерянности и не знаю что делать. Все АД ужасны а без них не будет результата. Я после Флуоксетина месяц еще отходил, было ну очень плохо. Отзывы и на остальные АД не лучше. В основном только плохое.
Поблагодарил 1 человек

Психолог, Краткосрочная терапия — г. Новокузнецк
Психолог, Краткосрочная терапия
№0 | paraloid писал(а):
Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально
№9 | Ольга Шкуратова писал(а):
Если вы 17 лет за рулем, скажите, можно сбить человека и не заметить? Каждая кочка замечается, а тут раз и ничего. Это распространенная обсессия. И напоминайте себе, что у вас ОКР.
Поблагодарил 1 человек

№0 | paraloid писал(а):
Сел за руль своей машины и ездил по важному делу, в итоге приехал домой и накатила жуткая тревога.
№8 | paraloid писал(а):
Раньше я такого никогда не делал. Потом год на машине ни ездил а только на велосипеде, там выработалась дурацкая привычка постоянно оглядываться не нападают ли животные, был страх что какая нибудь собака хочет напасть.

Психолог, Психоаналитический терапевт — г. Санкт-Петербург
Психолог, Психоаналитический терапевт
№0 | paraloid писал(а):
Сел за руль своей машины и ездил по важному делу, в итоге приехал домой и накатила жуткая тревога.
Поблагодарил 1 человек

Психолог, Клинический-Краткосрочная терапия — г. Люберцы
Психолог, Клинический-Краткосрочная терапия
Сейчас на сайте
№0 | paraloid писал(а):
Но тревога не отпускает, можно ли сбить и переехать человека и не заметить этого если трезв и не принимал никаких препаратов, то есть в нормальном состоянии?
Здравствуйте, автор! Вряд ли.
Ключевое — это тревога.
№0 | paraloid писал(а):
Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально
№6 | paraloid писал(а):
Пока я в растерянности и не знаю что делать
Продолжайте искать психиатра и наверное лучше в параллель хоть как-то работать с психологом. Хотя бы здесь демки брать, если по финансам сложно.

Психолог, Клинический — г. Москва
№0 | paraloid писал(а):
№18 | Сорокина-Чеченева Полина Константиновна писал(а):
Здравствуйте, были у психиатра?
№7 | Олег Герт писал(а):
Ответ на Ваш вопрос «Нет, нельзя».
А проблему необходимо решать очно с психиатром, чем Вы, насколько я понимаю, и заняты.
№0 | paraloid писал(а):
Я за рулём 17 лет, работаю водителем профессионально, постоянно ездил пока не заболел ковидом а после него сразу пошла ОКР и психические расстройства.
«По своей психопатологической сущности навязчивые состояния не однородны. Они могут быть симптомами и таких заболеваний, как хотя бы шизофрения или эпилепсия, однако очень нередко они представляют результат патологического развития некоторых групп психопатических личностей, преимущественно эмотивно-лабильных, астеников и шизоидов. Здесь мы, естественно, не будем касаться тех их форм, которые наблюдаются при шизофрении и эпилепсии, а займемся исключительно картинами, развивающимися у психопатов.
У ряда людей психопатического склада, сравнительно сносно справляющихся с жизнью, с ее запросами и требованиями, в определенный срок, однако, не сразу, а постепенно, путем ряда последовательных – вследствие различных шоков – ухудшений состояния устанавливается если не полная, то во всяком случае большая беспомощность, обусловливаемая тем, что сколько-нибудь правильное течение жизни в корне нарушается появлением своеобразных неотвязных опасений, с одной стороны, и защитных привычек, с другой, которые сосредоточивают на бесплодной борьбе с собой все внимание пациента и делают для него невозможной регулярную трудовую жизнь. Основным фактором, обуславливающим развитие таких состояний, по-видимому, является естественный, каждому свойственный страх, только выявляющийся особенно резко в тот или иной момент и затем в силу ряда причин закрепляющийся.»
____________________________________________
Клиника психопатий: их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин


Психолог, Коуч — г. Москва
Можно ли не заметить что сбил пешехода
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
26.12.2010, 19:52
Эээ, а Вы сбивали когда-нибудь пешехода наяву? Ощущения ни с чем не спутаешь:073:
26.12.2010, 19:57
подозреваю, что незаметить такое невозможно
26.12.2010, 20:00
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
Ну не сразу, так позже заметишь. — Капот помнётся и бампер поломается. Особенно если сильно костлявый попадётся.
26.12.2010, 20:03
То есть Вы боитесь не столько сбить, сколько сбить и не заметить? :016: :065:
26.12.2010, 20:05
Ну не сразу, так позже заметишь. — Капот помнётся и бампер поломается. Особенно если сильно костлявый попадётся.
Ну. Пешеход, цуко, твердый. Это не подушка пуховая:)
26.12.2010, 20:07
То есть Вы боитесь не столько сбить, сколько сбить и не заметить? :016: :065:
Панически боюсь сбить. Фобия одним словом. Отсюда и страх не заметить.
anna.vitalab
26.12.2010, 20:08
есть видео в интернете, на трассе несколько авто по одному и тому же пешику проезжали и не останавливались, не замечая что по телу проезжали
anna.vitalab
26.12.2010, 20:09
Ну. Пешеход, цуко, твердый.
ну это до первого авто они твердые
Obligation
26.12.2010, 20:10
Ну. Пешеход, цуко, твердый. Это не подушка пуховая:)
Да не-е — они мягкие :fifa:
26.12.2010, 20:11
Ну в принципе можно,но не сбить а оттолкнуть крылом,по касательной так сказать..Если машина большая.
Но это нужно постарацца:))
26.12.2010, 20:13
Ну в принципе можно,но не сбить а оттолкнуть крылом,по касательной так сказать..Если машина большая.
Но это нужно постарацца:))
Ога. При нормальной скорости наверное далеко улетит. Хрен найдёшь его потом, чтобы извинения принести.
26.12.2010, 20:15
Ога. При нормальной скорости наверное далеко улетит. Хрен найдёшь его потом, чтобы извинения принести.
На нормальной то как раз почуствуешь удар..А вот на небольшой:))
26.12.2010, 20:22
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
столкновение с живым объектом неза что не перепутаешь со столкновением с предметом ( влетел в стадо воробьев -они почему то решили не улетать с дороги,как раньше обычно(наверно у них смотрящий тож на семечки отвлекся),с трудом увернулся от собаки -удар бочиной скользящий -ничего ,отряхнулась и дальше побежала. от коровы ушел вчистую( иначе и не тыкал бы тут сейчас) она дура решила дорогу переходить ,когда я у нее уже на хвосте был:)) Тычки во всякие бордюры,пеньки, столбы и деревья -совсем другие ощущения:004:
26.12.2010, 20:25
столкновение с живым объектом неза что не перепутаешь со столкновением с предметом ( влетел в стадо воробьев -они почему то решили не улетать с дороги,как раньше обычно(наверно у них смотрящий тож на семечки отвлекся),с трудом увернулся от собаки -удар бочиной скользящий -ничего ,отряхнулась и дальше побежала. от коровы ушел вчистую( иначе и не тыкал бы тут сейчас) она дура решила дорогу переходить ,когда я у нее уже на хвосте был:)) Тычки во всякие бордюры,пеньки, столбы и деревья -совсем другие ощущения:004:
Мну сшибла синячиху,точней толкнула кенгурином:)боком. Мне показалось,что я на что то наехала.но было темновато..Я только в зеркало смотрю-встает:))Вобщем,мну свалила..
26.12.2010, 20:35
летом было дело сбила чайку, которая с асфальта не успела взлететь на кольцевой( по ночам спят прям на полосе, утром рано едешь ещё сидят), все успели одна она((((((( почувствовала хорошо её, о бампер передний.
anna.vitalab
26.12.2010, 20:49
[QUOTE=It’s me;53988753]далеко улетит. Хрен найдёшь его потом,[QUOTE]
26.12.2010, 21:51
мой знакомый в темном зимнем дворе наехал на препятствие. и что-то его заставило выйти и взглянуть не повредил ли машину..
представьте как он удивился, увидев что переехал местного синяка лежащего поперек дороги.
синяк даже не прроснулся и, как показало время, не повредил себе никаких жизненно важных органов
к чему я- бойтесь пешеходов лежащих в засаде)
Obligation
26.12.2010, 22:00
Вау! Хвастательный топик . :))
26.12.2010, 22:03
Вау! Хвастательный топик . :))
Obligation
26.12.2010, 22:05
:fifa: нормальные они :))
26.12.2010, 22:07
Мну сшибла синячиху,точней толкнула кенгурином:)боком. Мне показалось,что я на что то наехала.но было темновато..Я только в зеркало смотрю-встает:))Вобщем,мну свалила..
мой знакомый в темном зимнем дворе наехал на препятствие. и что-то его заставило выйти и взглянуть не повредил ли машину..
представьте как он удивился, увидев что переехал местного синяка лежащего поперек дороги.
Чорд, а йа ещё переживаю, когда случайно «складываю» разным зубилам зеркала в тёмных дворах. — Да йа ангел по сравнению с вами!
26.12.2010, 22:20
че-та не верится, что можно сбить-переехать и не заметить. как-то переехала собаку (ее до меня сбили, да и увернуться уже нельзя было) и то хорошо почувствовала, а уж человек-то поболе будет
Оля, добрая мама
26.12.2010, 22:50
не заметить не возможно! Мы с братом ехали ночью, выскочило чудо к нам под колеса. Брат в последний момент руль вывернуть успел, но по касательной задели, даже не поняли, что это было- ощущения непередаваемые. Этот тип потом еще в больнице просил ему помощь не оказывать — хотел счеты с жизнью свести.
26.12.2010, 22:59
Этот тип потом еще в больнице просил ему помощь не оказывать — хотел счеты с жизнью свести.
Ну так могли бы и помочь человеку встретиться к косатой, а не проявлять такое равнодушие.
anna.vitalab
26.12.2010, 23:10
Вау! Хвастательный топик . :))
ага, чайки, собаки,человеки,чего токо не давили литлванцы
26.12.2010, 23:13
ага, чайки, собаки,человеки,чего токо не давили литлванцы
Я лошара, не давил никого.
anna.vitalab
26.12.2010, 23:20
Я лошара, не давил никого.
вы просто не заметели:046::))
26.12.2010, 23:27
вы просто не заметели:046::))
Кстати, да. Как Хининawd говорит, на большой машине можно и не заметить.
26.12.2010, 23:46
че-та не верится, что можно сбить-переехать и не заметить. как-то переехала собаку (ее до меня сбили, да и увернуться уже нельзя было) и то хорошо почувствовала, а уж человек-то поболе будет
нееее
он заметил когда передние колеса наехали на что-то, подумал — какой . хор человек. бревно положил:079.
спящий лежал между колеями снега, и кстати ему еще повезло- домой отвели, а мог бы и замерзнуть.
26.12.2010, 23:49
Оля, добрая мама
26.12.2010, 23:57
в определенном состоянии можно таки не заметить
27.12.2010, 00:03
в определенном состоянии можно таки не заметить
27.12.2010, 00:05
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
невроз((( , надо нервы в порядок привести- иначе ездить (особенно зимой ) будет невозможно.
27.12.2010, 00:07
невроз((( , надо нервы в порядок привести- иначе ездить (особенно зимой ) будет невозможно.
Я бы вообще посоветовал за руль не садиться.
27.12.2010, 00:08
Я бы вообще посоветовал за руль не садиться.
27.12.2010, 00:11
Я бы вообще посоветовал за руль не садиться.
и из дома не выходить)) потому что пешком далеко все равной не уйти, а общественный транспорт отсутствует как класс. а маршрутки в принципе непезопасны.
27.12.2010, 00:12
а это единственное чего Вы боитесь на дороге?
согласна, очень страшно причинить вред живому существу — но дороги они сцуко такие опасны в принципе, уж и не знаешь чего больше бояться.
27.12.2010, 00:13
и из дома не выходить)) потому что пешком далеко все равной не уйти, а общественный транспорт отсутствует как класс. а маршрутки в принципе непезопасны.
Сей бред выдуман.
anna.vitalab
27.12.2010, 00:14
27.12.2010, 00:15
а это единственное чего Вы боитесь на дороге?
согласна, очень страшно причинить вред живому существу — но дороги они сцуко такие опасны в принципе, уж и не знаешь чего больше бояться.
Ну это кагбэ как раз неудивительно.
ИМХО, любой вменяемый водитель в первую очередь боится расшибить свою башку, во вторую очередь чужие бошки, и лишь в третью — беспокоится за свой кредитный капитал на колесах.
27.12.2010, 00:20
Сей бред выдуман.
попробуйте без машины и живя ДАЛЕКО от метро доехать куда Вам надо быстро! Не получится (((.
27.12.2010, 00:22
попробуйте без машины и живя ДАЛЕКО от метро доехать куда Вам надо быстро! Не получится (((.
Да Вы что? А как живут сотни тысяч людей? Далеко от метро и все такое. И добираются, и не опаздывают.
27.12.2010, 00:24
Да Вы что? А как живут сотни тысяч людей? Далеко от метро и все такое. И добираются, и не опаздывают.
люди на метро не ездиют :019: там тока быдло всякае :fifa:
27.12.2010, 00:26
Да Вы что? А как живут сотни тысяч людей? Далеко от метро и все такое. И добираются, и не опаздывают.
И ездят в два, а то и в четыре раза дольше. Проверено на личном опыте. Я от дома до работы (ты знаешь, где я живу и где работаю) добираюсь на машине за 10-15 минут.
А если пешком — то маршрут такой: 20 минут пешком от дома до метро + одна остановка на метро + 20 минут пешком от метро до офиса. По времени чуть меньше часа + убитые солью кроссовки.
27.12.2010, 10:27
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
Сбить и не заметить можно токо на грузовике.
На легковой-это надо быть или конкретно напитым или конкретно обдолбанным.
Звук ни с чем не спутаешь
27.12.2010, 10:53
Невозможно сбить человека и не заметить.
У нас как раз случай был, ехали ночью по трассе, дорогу перебегал какой-то алкашик, как только его в свете фар увидели-сразу по тормозам, и все-равно он на капоте оказался. Мы были в шоке, к меня аж ноги отказали-просто не чувствовала. А он, пешеходец-ниче-встал и пошел, даже не прихрамывая!
27.12.2010, 11:05
Периодически преследует меня такая фобия, что собью (например, в тёмное время суток :001:) и не замечу:001:
Можно ли ТАКОЕ не заметить, не почувствовать? А?:091:
Люди добрые, помогите избавиться от навязчивой идеи:091:
Спасибо понимающим!:flower:
Берете два мешка опилок, ставите на дороге, сбиваете их и расслабляетесь.
27.12.2010, 11:05
Да Вы что? А как живут сотни тысяч людей? Далеко от метро и все такое. И добираются, и не опаздывают.
добираются с трудом и опаздывают, ну может не все сотни тысяч но процентов 50 из них точно!
27.12.2010, 12:06
Я бы вообще посоветовал за руль не садиться.
Вот с удовольствием бы не садилась:091:, кайфа от езды по питерским дорогам и пробкам не испытываю. Но сажусь и еду, т.к. есть необходимость.
27.12.2010, 12:07
Берете два мешка опилок, ставите на дороге, сбиваете их и расслабляетесь.
27.12.2010, 12:12
я в первые снегопады ехал по руставели, а мужик выбежал на середину дороги «голосовать». у Карусели. ну я его зеркалом правым и «задел». видел потом как он за руку схватился и присел. больно наверное было. ну дык не нужно на ПЧ вылезать и руками размахивать
зеркалу пофиг. даже царапины нет. хорошая, крепкая пластмасса
e-pepperbox
27.12.2010, 14:15
Ну не сразу, так позже заметишь. — Капот помнётся и бампер поломается. Особенно если сильно костлявый попадётся.
не согласен. костлявый просто отскочит, без особых повреждений для машинки. а так жирные пешеходы опаснее!
страна чудес
27.12.2010, 16:42
вот и я боюсь, за себя и мужа.
Знакомому под колеса наркоман бросился на трассе перед Питером. Он остановился в больничку его отвез, в платную палату определил. Лечили тоже платно, в общем наркоман умер. Родня этого наркоши дело чуть до суда не довело, причем везде было зафиксированно, что он сам бросился в состояние наркотического опъянения.(другие свидетили подтверждали) В итоге голова у водителя посидела, а родня наркомана переодически мзду с него снимают. Мол утеря кормильца. Вот так можно попасть.
27.12.2010, 17:25
Я однажды жутко испугалась когда перед машиной увидела лежащего человека. Думала сбила и не заметила. ужас охватил меня
Как оказалось все было иначе. мы стояли на светофоре, я в крайнем правом ряду. Человек шел слева и споткнулся перед машиной которая стояла слева от меня. То есть под мою машину он прилетел низко над асфальтом. Хорошо что я его вообще заметила. За мной скорая стояла. Выскочили все.
Встал он с трудом, и поплелся по кривой траектории. Был сильно пьян.
А так думаю не заметить сложно
27.12.2010, 17:28
У меня подруга стояла на светофоре, на красный свет тронулась, но слегка, а пьяный тут на дорогу вывалился, она его не задела, но испугалась, Пьяный даже не понял, что случилось, его пытались остановить, скорую вызвать, но он всех послал матом, вырвался и ушкондылял.
Ментов дождались, они протокол составили, ждали 2 недели, кажется, но пьяный так и не объявился, дело закрыли.
27.12.2010, 18:38
вот и я боюсь, за себя и мужа.
Знакомому под колеса наркоман бросился на трассе перед Питером. Он остановился в больничку его отвез, в платную палату определил. Лечили тоже платно, в общем наркоман умер. Родня этого наркоши дело чуть до суда не довело, причем везде было зафиксированно, что он сам бросился в состояние наркотического опъянения.(другие свидетили подтверждали) В итоге голова у водителя посидела, а родня наркомана переодически мзду с него снимают. Мол утеря кормильца. Вот так можно попасть.
Сто раз говорено,место ДТП покидать низзя,ни в коем разе.
Все лучшие побуждения потом боком выходят.
27.10.2011, 00:18
пешеходные переходы станут заметнее:
http://news.***********/11578750/
Путин поручил проверить пешеходные переходы на соответствие нормам
26 окт 2011, 19:16
Фото: РИА Новости
Премьер-министр России Владимир Путин призвал «Единую Россию» и организации, входящие во Объединенный народный фронт, проверить соответствие наземных пешеходных переходов (зебр) действующим нормам, а при необходимости разработать новые стандарты.
«Силами общественных организаций, в том числе „Единой России“, проверить, соответствуют ли эти пешеходные переходы действующим нормам. Если где-то есть несоответствие, это нужно устранить. И вообще, подумать о совершенствовании этих СНиПов и технических норм», — заявил Путин в среду на заседании федерального координационного совета ОНФ.
Проблему «зебр» на встрече затронул глава общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, который привел пример недавней трагедии в Брянске, где женщину с ребенком сбил автомобиль на пешеходном переходе.
В октябре в Брянской области произошло несколько ДТП, в которых пострадали дети. Все они вызвали широкий общественный резонанс в контексте гибели трехлетней Сони Сиваковой, которую вечером 7 октября местная жительница Ирина Добржанская сбила на нерегулируемом пешеходном переходе.
27.10.2011, 00:35
Если бы пешеходов еще обязали носить светоотражающие элементы, ну хоть где-нибудь:091:, на сумке, на куртке,на шапке, да хоть на сапогах, пусть самый маленький и тоненький кусочек, ну хоть что-то, ведь реально сейчас иногда такие «призраки» встречаются:010:, которых и в паре метров не рассмотришь и за живое существо не примешь:001:
27.10.2011, 04:23
Если бы пешеходов еще обязали носить светоотражающие элементы, ну хоть где-нибудь:091:, на сумке, на куртке,на шапке, да хоть на сапогах, пусть самый маленький и тоненький кусочек, ну хоть что-то, ведь реально сейчас иногда такие «призраки» встречаются:010:, которых и в паре метров не рассмотришь и за живое существо не примешь:001:
это да.да просто наклеек сейчас куча и гламурных то же налепил на куртяху норковую и спас себе здоровье и . другим.
27.10.2011, 14:56
добираются с трудом и опаздывают, ну может не все сотни тысяч но процентов 50 из них точно!ой, да ладно. Просто выходить раньше надо. У нас до метро далеко — пешком идти, наверно, около часа, на маршрутке ехать 10 минут, а на машине — 5. Только маршрутку иногда ждать можно тоже минут 10. Ну и выходят люди пораньше, ничего, не опаздывают. я, когда машина ломается или когда знаю, что придётся :028: с удовольствием езжу на маршрутке. Только что ждать 10 минут если на морозе. :065: но прям щас все такие нежные крутые стали, уже общественный транспорт как класс не признаём. бе-е-е. Понты. Пустые причём.
Весенняя Веснушка
28.10.2011, 17:18
Почему же понты? У всех потребности разные. Моя попа счастлива когда едет домой сидя в кресле с подогревом под любимую музыку. Пакеты стоят в багажнике, а не оттягивают уставшие руки.
А кому то нравиться 20 минут до метро по морозу, или скрючившись в маршрутке, потолкаться, понаступать на ноги в толкучке в вестибюле, почуствовать как о тебя трется половина вагона, нюхнуть запах чужих подмышек, перегара, любоваться попрошайками, и в итоге чертануться выйдя из метро — а там дождь, а ты без зонта.
Там что общественный транспорт только в виде исключения. по выходным. когда народу мало.
28.10.2011, 17:25
Почему же понты? У всех потребности разные. Моя попа счастлива когда едет домой сидя в кресле с подогревом под любимую музыку. Пакеты стоят в багажнике, а не оттягивают уставшие руки.
А кому то нравиться 20 минут до метро по морозу, или скрючившись в маршрутке, потолкаться, понаступать на ноги в толкучке в вестибюле, почуствовать как о тебя трется половина вагона, нюхнуть запах чужих подмышек, перегара, любоваться попрошайками, и в итоге чертануться выйдя из метро — а там дождь, а ты без зонта.
Там что общественный транспорт только в виде исключения. по выходным. когда народу мало.
что вы будете делать через 5-10 лет когда город встанет в одной большой пробке и метро станет безальтернативным?
28.10.2011, 20:18
Если бы пешеходов еще обязали носить светоотражающие элементы, ну хоть где-нибудь:091:, на сумке, на куртке,на шапке, да хоть на сапогах, пусть самый маленький и тоненький кусочек, ну хоть что-то, ведь реально сейчас иногда такие «призраки» встречаются:010:, которых и в паре метров не рассмотришь и за живое существо не примешь:001:
пусть для начала правила выучат и прейскурант по ритуальным услугам,тогда и светоотражатели появяццо ами собой
КалинкаМалинка
28.10.2011, 21:37
люди на метро не ездиют :019: там тока быдло всякае :fifa:
да, ладно -понты гнуть. припрет и поедете. тогда будете быдло?
01.11.2011, 21:28
http://www.youtube.com/watch?v=eaXw2WKu-mU как раз по теме.слабонервным не смотреть!
02.11.2011, 01:04
немного не по теме. переезжаю перекресток Энгельса\Просвещения, ЯРКИЙ зеленый, еду в левом ряду, проезжаю мимо пешеходного перехода, где на «островке » стоят люди. вдруг бабуля делает корпусом движение вперед и делает шаг вперед, прямо мне под колеса. какого хрена ее понесло на свой красный — не знаю, ук сожалению, в ее голову не залезла, я резко торможу и ухожу чудом правее (хорошо, никого не задела, хотя, конечно, в тот моменрт выбрала автоматически из двух зол меньшее — не бабку, так свою машину подставляла). объехала. а на заднем сиденье сын ударился о переднее сиденье — отстегивался, чтобы снять куртку и не успел снова пристегнуться. короче, повезло мне трижды за те минуты — бабку не сбила, машину ничью не задела и сын ударился несильно.
а по теме: сама боюсь в темное время суток по неосвещенным дорогам, особенно по трассам ездить. кто бы эту фобию убрал мне?
08.11.2011, 23:12
а водители не пропускают пешеходов а убивают:
http://spbvoditel.ru/2011/11/08/025/#commform
Ищут очевидцев ДТП на Кубинской улице, где под колесами грузовика оказалась коляска с ребенком
Как мы уже сообщали ранее в сводке ДТП, 2 ноября в Московском районе Петербурга около 19:40 на нерегулируемом перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе водитель 1985 года рождения на тяжелом грузовике «СКАНИЯ» с прицепом в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину 1977 года рождения с коляской, в которой находилась девочка 2,5 лет. В результате аварии ребенок от полученных травм скончался на месте, а его мать госпитализировали в состоянии средней тяжести.
По словам очевидцев, сообщивших в редакцию «Фонтанки» об аварии, это случилось на перекрестке со стороны Кубинской улицы: правый ряд автомобилей остановился пропустить пешеходов, а водитель фуры, шедшей в левом ряду, нет.
Как сообщают близкие пострадавшей в ЖЖ-сообществе «АвтоПитер», мать девочки до сих пор находится в шоке и не помнит обстоятельств происшествия.
Всех, кто оказался свидетелем этой трагедии, очень просят связаться по телефону +7-911-019-83-22, ICQ 3107534 или эл.почте prajenik@**********.
Не оставайтесь равнодушными
09.11.2011, 11:32
Автор, у меня такая же мания. Но лучше быть маньячкой в этом плане, чем ничего не бояться.
С мужем как-то ехали из Кингисеппа, там на трассе пешеходные переходы.. ест-но не подсвеченные, те выделены исключительно табличкой. Хорошо скорость была низкая, темно было: мужик пьяный стоял, потом его осинило и он пошел с места перед машиной. Еле затормозили. Хорошо еще фары хорошие, это был, конечно, шок для нас- он по пьяни даже не заметил ничего
05.03.2012, 18:29
а водители не пропускают пешеходов а убивают:
http://spbvoditel.ru/2011/11/08/025/#commform
Ищут очевидцев ДТП на Кубинской улице, где под колесами грузовика оказалась коляска с ребенком
Как мы уже сообщали ранее в сводке ДТП, 2 ноября в Московском районе Петербурга около 19:40 на нерегулируемом перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе водитель 1985 года рождения на тяжелом грузовике «СКАНИЯ» с прицепом в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину 1977 года рождения с коляской, в которой находилась девочка 2,5 лет. В результате аварии ребенок от полученных травм скончался на месте, а его мать госпитализировали в состоянии средней тяжести.
По словам очевидцев, сообщивших в редакцию «Фонтанки» об аварии, это случилось на перекрестке со стороны Кубинской улицы: правый ряд автомобилей остановился пропустить пешеходов, а водитель фуры, шедшей в левом ряду, нет.
Как сообщают близкие пострадавшей в ЖЖ-сообществе «АвтоПитер», мать девочки до сих пор находится в шоке и не помнит обстоятельств происшествия.
Всех, кто оказался свидетелем этой трагедии, очень просят связаться по телефону +7-911-019-83-22, ICQ 3107534 или эл.почте prajenik@**********.
Не оставайтесь равнодушными
Ох, после этих случаев:( (ещё про трагедию на перекрёстке Северного и Сантьяго-де-Куба не упомянули) совсем тяжко стало. И страшно.
05.03.2012, 20:17
http://www.youtube.com/watch?v=eaXw2WKu-mU как раз по теме.слабонервным не смотреть!
это конечно вообще афанареть, водителей таких давить надо самих! мужика который за ногу оттащил и кинул вообще на органы пустить. я в шоке просто:001:
05.03.2012, 20:31
это конечно вообще афанареть, водителей таких давить надо самих! мужика который за ногу оттащил и кинул вообще на органы пустить. я в шоке просто:001:
Вы перед тем как громкие лозунги кричать почитали бы внимательно по теме.
Это уже не раз обсуждалоь.
05.03.2012, 20:47
http://www.youtube.com/watch?v=eaXw2WKu-mU как раз по теме.слабонервным не смотреть!
Вы перед тем как громкие лозунги кричать почитали бы внимательно по теме.
Это уже не раз обсуждалоь.
я говорю о видео, а по теме у меня такая же фобия, сижу почитываю посты
05.03.2012, 20:54
я говорю о видео, а по теме у меня такая же фобия, сижу почитываю посты
я тоже говорю о видео.
У них по закону кто оказал помощь пострадавшему, тот обязан оплатить его лечение. А народ не богатый. а медицина дорогая.
Фея-из-сказки
05.03.2012, 21:24
я тоже говорю о видео.
У них по закону кто оказал помощь пострадавшему, тот обязан оплатить его лечение. А народ не богатый. а медицина дорогая.
Ничего себе. 005:
05.03.2012, 21:55
я тоже говорю о видео.
У них по закону кто оказал помощь пострадавшему, тот обязан оплатить его лечение. А народ не богатый. а медицина дорогая.
это вообще ужас!! вот этого я не видела. гос-во из людей бездушных роботов делает! надеюсь у нас такого никогда в жизни не будет
05.03.2012, 22:05
это вообще ужас!! вот этого я не видела. гос-во из людей бездушных роботов делает! надеюсь у нас такого никогда в жизни не будет
будет, будет, недалёк тот день:073:
05.03.2012, 22:10
будет, будет, недалёк тот день:073:
да ну не дай бог! это просто не вообразимо. как так можно, за помощь ещё и агребть.может спасти успели бы.
05.03.2012, 22:33
это вообще ужас!! вот этого я не видела. гос-во из людей бездушных роботов делает! надеюсь у нас такого никогда в жизни не будет
у них просто очень много людей.
вот у нас повысят рождаемость и тоже не жалко будет.
05.03.2012, 22:35
да ну не дай бог! это просто не вообразимо. как так можно, за помощь ещё и агребть.может спасти успели бы.
а как сейчас сбивают и уезжают?:073:
06.03.2012, 01:09
а как сейчас сбивают и уезжают?:073:
ну знаете ли. да есть такие «Г» которые уезжают, но у нас помоему нет таких которые подойдут за ногу оотащат и оставят так:001: ну это я покрайней мере надеюсь на это.
06.03.2012, 01:13
у них просто очень много людей.
вот у нас повысят рождаемость и тоже не жалко будет.
да у нас и без того рожать страшно, а если подобное начнётся. я даже незнаю что написать, хотя в голове на эту тему уже ползает своё отряд тараканов.. я тутна лесной пока ползли плотненьким,с мужиком ругалась,тётке толи плохо стало толи выпивши была, машину на аварийку воткнула и помогла её дойти до тротуара. мне жаль что у нас живут люди без капли души. получается человек человеку волк.
Что будет, если сбил пешехода не на пешеходном переходе
Из статьи вы узнаете, что будет, если водитель сбил пешехода не на пешеходном переходе в 2024 году, какое наказание ему грозит за такой поступок, и как избежать ответственности, если он не виновен в дорожно-транспортном происшествии. Об этом и не только рассказывают юристы Европейской Юридической Службы.

Сбил пешехода – ДТП или нет
- во время происшествия авто находилось в движении;
- событие произошло при участии автомобиля;
- результат – повреждение имущества или/и нанесение вреда людям (смерть).
Каким, по вашему мнению, должно быть наказание для водителя, сбившего человека?
Лишение свободы
Должно зависеть от тяжести последствий
Проголосовало: 0
Каким, по вашему мнению, должно быть наказание для водителя, сбившего человека?
| Лишение свободы | 104 |
| Штраф | 139 |
| Должно зависеть от тяжести последствий | 254 |
Проголосовало: 0
Таким образом, наезд на человека является полноценным дорожно-транспортным происшествием. При наступлении такого события водитель обязан выполнить все требования, предусмотренные п.2.5-2.6 ПДД:
- немедленно остановиться;
- выставить аварийные знаки;
- включить аварийку;
- оказать помощь пострадавшим;
- сообщить о происшествии в полицию;
- вызвать скорую помощь или отправить пострадавших в больницу на попутке, либо отвезти в больницу самостоятельно и вернутся назад;
- найти очевидцев, записать их данные.
Помните, ни в коем случае просто так не уезжайте с места ДТП. Если пострадавших нет, то вас могут оштрафовать. Если пешеходу нанесены травмы или человек, попавший под колеса умер, то вас вообще могут привлечь к УО.

Случайно наехали на пешехода и теперь вам грозит административное или уголовное наказание – обращайтесь за помощью к юристам ЕЮС по автоправу. Мы проведем правовой анализ материалов дела, разработаем стратегию защиты, с учетом конкретных обстоятельств дела, соберем доказательства в вашу пользу, подготовим ходатайство, жалобу, представим ваши интересы на этапе следствия или судебного разбирательства.
Работаем
по всей России
0 + активных клиентов ЕЮС
0 лет на рынке
Получить консультацию
+ 250 юристов готовы помочь в решении вашей ситуации
Ответственность за сбитого пешехода
Зачастую, наезд на пешехода вне пешеходного перехода – это повод для привлечения водителя к ответственности, а к какой именно зависит от тяжести вреда, нанесенного пострадавшему.
Если ущерб здоровью легкий или средний, то вас могут оштрафовать или лишить права управления транспортным средством. Если же пешеход получил ранения тяжелой степени или вообще умер, то такое событие является поводом для привлечения вас к уголовной ответственности.
Административная ответственность
Если водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода, то его могут привлечь к ответственности по ст.12.24 КоАП РФ. Наказание напрямую зависит от степени причиненного пострадавшему вреда.
Степень вреда
Штраф от 2,5 до 5 тыс. рублей;
Лишение в/у – от 1 до 1,5 лет
Штраф – от 10 до 25 тысяч рублей;
Лишение прав от 1,5 до 2 лет
Отметим, что под легким вредом здоровью принято понимать повреждения, которые привели к кратковременным расстройствам или незначительной, но стойкой утрате работоспособности. Если же трудоспособность утрачена менее чем на 1/3, то такой вред считается средним.
Административная ответственность за нанесение повреждений пешеходу наступает, если ДТП произошло по вине водителя, то есть, из-за нарушения им правил дорожного движения.
Обратите внимание! За непредставление преимущественного права передвижения пешеходу вас могут оштрафовать на 500 руб.
Уголовная ответственность
Уголовное наказание за сбитого пешехода вне пешеходного перехода наступает, если пострадавший получил тяжкий вред здоровью. При этом, опять же вас накажут только в том случае, если дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения вами ПДД. Санкции прописаны в ст.264 УК РФ.
- За причинение тяжкого вреда пешеходу в результате наезда вас могут наказать ограничением свободы на срок до трех лет, принудительными работами от 2-х лет, арестом до полугода, лишение свободы до двух лет.
- За рассматриваемое преступление применяется одно из наказаний по усмотрению суда. Помимо указанных санкций, гражданину могут запретить заниматься определенными видами деятельности на срок до 3-х лет. Обычно запрещают водить автомобиль.
- Если тяжкий вред человеку в результате наезда на него нанесен водителем, находящимся в пьяном виде, без прав или лишенным таковых, либо сразу после ДТП виновник происшествия уехал с места, то его могут наказать принудительными работами до 5-ти лет либо тюремным заключением от 3 до 7-ми лет.
- Помимо лишения свободы или принудительных работ за совершение уголовного проступка, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ виновнику аварии могут запретить занимать определенные должности или заниматься какой-либо деятельностью на срок до трех лет.
Если в результате наезда пешеход получил ранения несовместимые с жизнью, и впоследствии умер, то наказание будет еще жестче.

Фото: Что будет, если сбитый пешеход умрет
При избрании меры пресечения суд учитывает множество факторов, в том числе поведение водителя сразу после ДТП, его характеристику с места жительства, работы, признание им своей вины, раскаяние и пр.
Если вы ехали не нарушали скоростной режим, ехали по своей стороне, предоставляли другим участникам дорожного движения преимущественное право, не отступали от иных ПДД, но все-равно так случилось, что вы сбили человека, то вас могут освободить от ответственности, при условии, что вы выполните все действия, предписанные законом, правда если только пострадавший не умер не получил тяжкий вред.
Пример из практики:
Гр-н Грачев ехал по дороге в населенном пункте на допустимой скорости. Неожиданно выбежал человек, водитель не успел среагировать и сбил его. В результате пешеход получил тяжкие травмы. Гражданина привлекли к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. Учитывая то, что водитель не бросил пострадавшего, вызвал скорую, дождался полицию, раскаялся в своей вине и имел иные послабляющие обстоятельства, его приговорили к минимальному наказанию – штрафу.
Итак, непреднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений – это уголовное преступление, за которое наказывают по ст. 264 УК РФ. То есть, от уголовной ответственности не застрахован даже самый аккуратный и ответственный водитель.
Если вы случайно сбили человека, а пострадавший получил тяжелые травмы, то вас могут:
- ограничить свободы на срок до 3-х лет;
- отправить на принудительные работы на период до двух лет;
- арестовать на срок до полугода;
- лишить свободы сроком до 2-х лет.
По решению суда, к вышеуказанным санкциям может добавиться еще одна в виде запрета занимать определенные должности или выполнять какую-либо деятельность на срок до трех лет.
Если же сбитый случайно пешеход случайно умер, то вас могут осудить по ст.109 УК РФ. За этого виновного накажут двумя годами принудительных, исправительных работ, ограничения или лишения свободы.
Умышленный наезд на пешехода – это более тяжкое уголовное преступление. Какое наказание применит суд напрямую зависит от последствий события.
Важно! Если человек умер – ст.105 УК РФ, если получил тяжкий вред – по ст.111 УК РФ, если травмы средней тяжести – по ст.112 УК РФ, если легкий ущерб здоровью – по ст.115 УК РФ.
Кто обязан компенсировать пешеходу ущерб
Хороший вопрос, кто будет возмещать вред здоровью пешехода, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия. На самом деле, все проще, чем кажется на первый взгляд.
По закону, автогражданская ответственность каждого водителя должна быть застрахована. Езда без страховки в России запрещена. То есть, пострадавший вправе обратиться к страховщику виновного в аварии водителя с заявлением о предоставлении страхового возмещения.
Максимальный размер выплаты пешеходами, которые пострадали в результате ДТП, составляет 500 тыс. рублей. Конкретную сумму определяет страховщик, опираясь на степень утраты пострадавшим работоспособности.
Чтобы получить страховое возмещение, пострадавшему необходимо подготовить небольшой пакет документов, написать заявление и направить бумаги страховщику.
Если назначенной суммы недостаточно для возмещения нанесенного ущерба, или у водителя нет полиса ОСАГО, то вы вправе требовать компенсации от него. Направьте ему письменную претензию-требование, а если он не ответит или откажет в предоставлении выплаты – обращайтесь в суд.
Написать исковое заявление, претензию водителю, подготовить документы для суда, страховой компании помогут юристы по автоправу ЕЮС. Мы работаем для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
Образец заявления
Образец искового заявление о возмещении ущерба, нанесенного в результате ДТП в 2024 году

Можно ли уехать, если у пешехода нет претензий
Уезжать сразу после того, как вы сбили человека, строго настрого запрещено, даже если пострадавший не против. За уезд с места ДТП вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде:
- лишения водительского удостоверения на срок от 1 года до двух лет;
- административного ареста до 15 суток.
Если пешеход не имеет претензий и не хочет вызывать ДПС, ни в коем случае не соглашайтесь на его просьбу разойтись миром. Обязательно звоните в полицию и оформляйте аварию, как положено. Если вы не нарушали, вам нечего боятся. Например, если вы сбили пьяного пешехода вне пешеходного перехода, при этом ехали по правилам, а человек сам выбежал на дорогу, то все будет зависеть от степени вреда.

Фото: Действия водителя при наезде на пешехода
Сразу после наезда на пешехода, подойдите к нему, оцените его состояние, окажите первую помощь, а при необходимости обязательно вызовите скорую помощь.
Стоит отметить, что при вынесении наказания за сбитого человека суд учитывает поведение водителя сразу после совершения им наезда. Не уезжайте, не пытайтесь заплатить пострадавшему на месте, не берите никаких расписок об отсутствии претензий. Все это не поможет, если вы нарушите ПДД и не оформите аварию, как положено.
Судебная практика
Как показала наша правовая практика, суд принимает решение на основании имеющихся в его распоряжении материалов дела. Если удастся доказать тот факт, что водитель не нарушал ПДД, предпринял все действия для того, чтобы избежать наезда, то судья может признать обвиняемого невиновным и освободить от ответственности.
Например, гр-ку Николаеву обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Известно, что женщина возвращалась домой после тяжелого трудового дня в тот момент, когда неожиданно перед автомобилем появился человек. Водитель не успела отреагировать и наехала на пешехода.
Следствие посчитало, что Николаева не рассчитала безопасную скорость движения, при которой могла бы постоянно контролировать управление ТС, в результате чего создала опасную ситуацию на дороге.
Обвиняемая вину свою не признала, заявила, что ехала с допустимой по ПДД скоростью, могла контролировать ситуацию, но не смогла избежать столкновения по вине самого пешехода. Мужчина резко вылетел на дорогу, не осознавая своих действий, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Экспертиза показала, что водитель не превышала скоростной режим, транспортное средство находилось в удовлетворительном техническом состоянии, а погодные условия не мешали женщине двигаться с привычной ей скоростью. Суд признал Николаеву невиновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст.264 Уголовного кодекса РФ.
Частые вопросы
Привлекут ли к ответственности водителя, если в ДТП виновен пешеход, так как нарушил ПДД?
В данной ситуации все зависит от степени ущерба, причиненного пешеходу. За причинение тяжких телесных или смерти по неосторожности водителя могут осудить по ст.264 УК РФ.
Можно ли отвезти сбитого пешехода в больницу? Считается ли это уездом с места происшествия?
По ПДД водитель имеет право доставить пострадавшего до ближайшей медицинской организации. Это не будет считаться самовольным сокрытием с места ДТП, если вы вернетесь обратно.
Существует ли ответственность пешехода за переход дороги в неположенном месте?
Да. За переход дороги в неположенном месте пешехода могут привлечь к АО по ст.12.29 КоАП РФ, за что предусмотрен штраф или предупреждение.
Чуть не сбил молодого человека на обочине? Наезда удалось избежать. Предусмотрена ли за это ответственность?
Нет. Если, как такового дорожно-транспортного происшествия не было, то и наказывать вас не за что.
Заключение эксперта
Итак, мы разобрались, что будет, если водитель сбил пешехода не на пешеходном переходе в 2024 году. Все зависит от конкретных обстоятельств. Если вы совершили наезд из-за нарушения ПДД, то вас однозначно привлекут к ответственности, даже если пострадавший получил небольшие травмы. Если вы не нарушили правила дорожного движения, ехали осторожно, но все-равно не смогли избежать наезда, то будет учитываться степень причинения вреда здоровью потерпевшему. Отметим, что вас могут осудить даже за то, что вы сбили человека по неосторожности, но при условии, что он получил тяжелые травмы или умер. Если же ранения небольшие и пешеход сам виноват в ДТП, то вполне возможно, что вам удастся избежать ответственности. В любом случае, чтобы доказать свою невиновность или добиться минимального наказания нужно подготовить мощную доказательную базу, что сделать без профессиональной помощи юриста практически невозможно.
Публикуем только проверенную информацию
«Не заметил, что сбил пешехода»: в ГИБДД уточнили детали смертельного ДТП у «Норда»

Стали известны подробности трагедии, которая произошла в четверг, 31 мая, напротив рынка «Норд» в Самаре. В 12:40 водитель фуры насмерть сбил пешехода.
— Водителя нашли через несколько часов по номерам автомобиля. Сообщение о смерти пешехода его шокировало, — рассказали в городской ГИБДД. — По словам мужчины, он даже не заметил, как наехал на прохожего.
Инспекторы предположили, что пожилой мужчина попал в слепую зону. Поэтому водитель 20-тонного большегруза действительно мог не заметить пешехода.
С точки зрения закона мужчина не прав, так как скрылся с места ДТП. Теперь ему грозит административное наказание — лишение прав на срок до полутора лет или до 15 суток ареста.
В похожую ситуацию попал местный житель 1986 года рождения. 8 мая на улице Победы, 125 он сбил 55-летнюю женщину. Водитель и пассажир отвезли пострадавшую в больницу. Свой поступок водитель аргументировал заботой о пенсионерке. Служители Фемиды назначили мужчине пять суток административного ареста.
Инспекторы ГАИ призывают всех автомобилистов, попавших в подобную ситуацию, не оставлять место ДТП. В крайнем случае, если госпитализировать пострадавшего больше некому, следует отвезти его в ближайшее медучреждение и вернуться обратно на место происшествия.